ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

ФИЛИАЛ ЮФУ В Г.НОВОШАХТИНСКЕ

СПОРТ

Проблемы здоровья молодежи в настоящее время находятся в сфере первостепенных интересов государства. Политика государства в этом направлении предполагает формирование физически здоровой, образованной, всесторонне развитой, социально активной личности.

Формирование здорового образа жизни является составной частью идеологии Новошахтинского филиала ЮФУ.

Одна из главных целей воспитательной деятельности в филиале - выработать у каждого молодого человека отношение к здоровью как к главной человеческой ценности. Практически все студенты филиала охвачены различными формами физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. В целях дифференцированного подхода к организации занятий по физической культуре и в связи с отсутствием собственной спортивной базы у студентов 1-3 курсов есть возможность посещать либо занятия по физкультуре, либо спортивные секции. Спортивных секций в филиале 8: волейбол (мужской и женский), баскетбол, футбол, вольная борьба, пауэрлифтинг, бадминтон, бокс. Мотивация выбора вида спорта у каждого своя, но многие продолжают повышать свою спортивную квалификацию, посещая учебно-тренировочные занятия в несколько большем объеме, чем предусмотрено программой.

Студенты участвуют в городской спартакиаде «Молодежь Несветая». В этих соревнованиях успешно выступают команды по волейболу (юноши и девушки), баскетболу, бадминтону, плаванию, шашкам и шахматам. Пятый год подряд команда НШФ ЮФУ удерживает 1-е место в спартакиаде.

Сборные команды вуза принимают участие в Универсиаде Дона.

Традиционным в НШФ ЮФУ стало проведение внутривузовских соревнований, посвященных Дню рождения филиала, Дней здоровья, байдарочных походов, участие в областных студенческих марафонах.

Много усилий прилагается к тому, чтобы НШФ ЮФУ был зоной здорового образа жизни, свободной от наркотиков. Составным элементом первого направления является профилактическая программа НШФ ЮФУ, агитбригада «Быть здоровым – это стильно», конференции о здоровом образе жизни. Пропаганда достижений спортсменов и здорового образа жизни ведется через стендовые материалы.

Спортивная деятельность подобна напряженному творческому труду. Она занимает важное место в жизни спортсмена и требует особой организации. Участие студентов в спортивно-массовой оздоровительной работе не только не мешает, а, наоборот, способствует более плодотворной их учебе.


ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ГОДА

2015 год

Гойкалов Дмитрий, студент 4 курса направления «менеджмент». Активный участник внутривузовских, городских соревнований. Участник общественной и творческой деятельности филиала.







***

2014 год

Подройкина Виктория, студентка 3 курса направления «менеджмент». Её вид спорта – волейбол. В зачёте у Виктории в 2014 году четыре первых места, одно второе и одно третье – в Спартакиаде «Молодёжь Несветая», Турнире памяти В.В.Макарова, Спартакиаде Дона, Фестивале шахтёрских городов Ростовской области и соревнованиях на кубок Донэнерго, а также в военно-спортивной эстафете «На службе Отечеству».





Цеханов Вадим, студент 4 курса направления «социальная работа». В 2014 году Вадим успешно защищал честь филиала и города в Спартакиаде «Молодёжь Несветая», Кубке районов, Первенстве Ростовской области, Первенстве России среди любительских команд второй лиги по мини-футболу, в Спартакиаде Дона по футболу, в городских соревнованиях по игре в шашки, по волейболу, по бадминтону, в Первомайской эстафете и военно-спортивном турнире «На службе Отечеству». У него в зачёте три первых, пять вторых и два третьих места.



***

2013 год

Шмыгля Анна, студентка 4 курса специальности «Социальная работа».










Цеханов Вадим, студент 3 курса направления «социальная работа».








***

2012 год

Шмыгля Анна, студентка 3 курса специальности «Социальная работа». Активная участница соревнований внутривузовского и областного рангов. Защищала честь филиала в таких видах спорта, как спортивное ориентирование, бег, баскетбол.








Цеханов Вадим, студент 2 курса направления «социальная работа». Активный участник внутривузовских, городских, областных соревнований, является членом вузовской, городской и областной команд по футболу и минифутболу, систематически участвует в спортивных мероприятиях воспитательного, пропагандистского характера и других общественно значимых мероприятиях, в течение 2 лет защищал честь НШФ ЮФУ на соревнованиях по различным видам спорта и имеет награды за участие в соревнованиях внутривузовского, городского, областного рангов: внутривузовские соревнования по футболу (2 место), внутривузовские соревнования по настольному теннису (1 место), внутривузовские соревнования по волейболу (2 место), в городской спартакиаде «Молодежь Несветая» участвовал в соревнованиях по 3 видам спорта - настольный теннис ( 3 место), баскетбол (2 место), мини-футбол (1 место), чемпионат г.Новошатинска по мини-футболу (1 место), чемпионат г.Новошахтинска по футболу (2 место), первенство Ростовской области по мини-футболу (3 место), кубок Ростовской области по футболу на приз партии «Единая Россия» (1 место), всероссийский день бега «Кросс наций» (2 место), всероссийская майская легкоатлетическая эстафета (2 место).

***

2011 год

Кулявцева Марина, студентка 3 курса специальности «Социальная работа». Принимает активное участие в соревнованиях внутривузовского, городского и областного ранга, является членом не только вузовской, но и городской команды по волейболу и бадминтону.








Карпов Виктор, студент 4 курса специальности «Социальная работа». Активный участник внутривузовских, городских, областных соревнований, является членом не только вузовской, но и городской команды по футболу, баскетболу.







***

2010 год

Шихкеримова ЭльминаШихкеримова Эльмина,студентка специальности «Финансы и кредит». Активная участница соревнований внутривузовского, областного и всероссийского рангов. Является членом не только вузовской, но и городской команды по волейболу.







Пшеничный СергейПшеничный Сергей,студент специальности «Менеджмент организации». Сергей является членом вузовской и городской команды по футболу и баскетболу. Принимал активное участие в соревнованиях внутривузовского и областного рангов.







***

2009 год

Гойкалова ЕвгенияГойкалова Евгения,студентка специальности «Бухгалтерский учет анализ и аудит».Участвовала в соревнованиях внутривузовского и областного ранга по волейболу, пляжному волейболу, является членом вузовской и городской команды. Ее достижения: 1 место в V Спартакиаде «Молодежь Несветая», 1 место Спартакиада шахтерских городов, 2 место Чемпионат России по волейболу, 4 место Чемпионат России студенческой волейбольной лиги по пляжному волейболу.





Карпов ВикторКарпов Виктор,студент специальности "Социальная работа". Активный участник соревнований внутривузовского и областного ранга, член футбольной команды «Квадро» города Ростова-на-Дону, призер и победитель соревнований по баскетболу, футболу, стритболу, военно-спортивному многоборью.






***

2008 год

Валиулин ЭльназВалиулин Эльназ, студент специальности «Социальная работа». Активный участник и неоднократный призер соревнований межвузовского и областного рангов по футболу, мини-футболу, бегу. Принимал участие в Чемпионате Ростовской области по футболу среди взрослых команд (Высшая лига), (1 место). Участие в Первенстве области по футболу среди команд КФК по первой лиге (3 место).






***

2007 год

Свиридова АннаСвиридова Анна, студентка специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Участвовала в соревнованиях внутривузовского и областного ранга по волейболу, пляжному волейболу, бадминтону, шашкам. Является членом вузовской и городской команды по волейболу.Принимала участие в фестивале молодежных массовых видов спорта «Новое поколение выбирает спорт» заняла первое место.Участвовала в финальных соревнованиях VIII спартакиады учащихся общеобразовательных Ростовской области по волейболу среди команд девушек (1 место), в соревнованиях по пляжному волейболу в зачет Спартакиады молодежи - жителей Ростовской области (1 место)



Захаренко МаксимЗахаренко Максим, студент специальности «Прикладная информатика в экономике». Принимал активное участие в соревнованиях по волейболу, стрельбе, шахматам, шашкам, плаванию.Во всех этих видах спорта Максим занимал только первое место.







***

2006 год

Богулов СалмирзБогулов Салмирз, студент специальности «Социальная работа», кандидат в мастера спорта по вольной борьбе. Представлен к награждению спорткомитетом НШФ ЮФУ за активное участие в соревнованиях внутривузовского, городского, областного и федерального уровней по вольной борьбе, армрестлингу и гиревому спорту. В областном чемпионате по вольной борьбе среди взрослых – 2 место, в спартакиаде молодежи Ростовской области – 2 место, в открытом чемпионате России среди студентов – 4 место, во Всероссийский мастерском турнире – 2 место. Имеет огромный спортивный потенциал, является членом сборных команд вуза, города и области.



Руденко ВасилийРуденко Василий, студент специальности «Прикладная информатика в экономике». Участник Всероссийских соревнований по спортивному туризму горная дистанция (1место в общем зачете). Участник XIII чемпионата России по горному туризму (1 место на дистанции «Скалы»). Участник Кубка Ростовской области по туристскому многоборью на искусственном рельефе (1 место на дистанции «Мужские связки»). Участник соревнований на первом этапе Кубка России по туристскому многоборью в закрытых помещениях техническая дистанция (3 место в лично-командных соревнованиях). Участник открытого Кубка России по пешеходному туризму – туристскому многоборью памяти В.И.Попова (2 место в лично-командных соревнованиях на дистанции связок).



***

2005 год

Линник Евгений, студент специальности «Финансы и кредит». Представлен к награждению за активное участие соревнованиях городского и областного ранга по 5-ти видам спорта: настольному теннису, мини-футболу, баскетболу, волейболу, футболу. Пропагандирует спорт и здоровый образ жизни, являясь тренером младшей спортивной группы школы-интерната №33.

Убирия Георгий, студент специальности «Менеджмент организации». Принимал активное участие в соревнованиях по вольной и греко-римской борьбе городского и областного уровня.

в начало страницы