Объявлен стар регистрации на Чемпионат "IT-Планета Профессионалы 2024"

АНО ЦРИТ "ИТ-Планета" в сотрудничестве с российским разработчиком программного обеспечения “СберТех” и платформой для работы с исходным кодом GitVerse объявили о старте регистрации на Чемпионат "IT-Планета Профессионалы 2024".

В этом году в рамках Чемпионата проходят соревнования направленные на вовлечение молодежи в изучение российских информационных технологий.

Участникам конкурса предлагается прохождение следующих образовательных траекторий в рамках Чемпионата "IT-Планета Профессионалы 2024":

-"Системное программирование SberLinux"
Конкурс ориентирован на разработчиков системного программного обеспечения.

-"Прикладное программирование от GitVerse"
Конкурс сосредоточен на прикладных аспектах программирования.

-"Базы данных Pangolin SE"
Конкурс посвящен проектированию, оптимизации и управлению базами данных.

Призовой фонд Чемпионата — 4 миллиона рублей!

Регистрация открыта с 10 июля 2024 г. Отборочные этапы всех конкурсов будут проходить в онлайн формате. Финал и церемония награждения победителей состоятся в декабре 2024 года в Москве.

Узнать больше о конкурсе и зарегистрироваться для участия в соревнованиях можно на сайте Чемпионата:https://world-it-planet.org/challenges.html