08.07.2024
В НШФ ЮФУ состоялось вручение дипломов о высшем образовании выпускникам 2024 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании 48 выпускникам 2024 года очной и заочной форм обучения направлений подготовки бакалавриата: информатика и вычислительная техника, экономика, социальная работа, педагогическое образование /профили Начальное и Дошкольное образование.

Открыла торжественную церемонию вручения дипломов о высшем образовании выпускникам 2024 года директор НШФ ЮФУ Наталья Вакула. Она поздравила выпускников и вручила самым активным, трудолюбивым, настойчивым и упорным студентам, окончившим Южный федеральный университет с отличием, красные дипломы. Остальные выпускники очной формы обучения получили из рук директора НШФ ЮФУ дипломы без отличия.

Второй год выпускники НШФ ЮФУ награждаются медалью Юрия Жданова за лучшую выпускную квалификационную работу:
Нина Белогубова - выпускница направления подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, профиль Начальное образование, тема ВКР «Учебное общение на уроках орфографии в начальной школе как условие формирования коммуникативных УУД школьников»;
Ольга Курышко, выпускница направления подготовки 39.03.02 Социальная работа, тема ВКР «Проблемы и перспективы социальной работы в системе СПО».
Медаль имени ректора Ростовского государственного университета, видного организатора науки и образования в Советском Союзе, члена-корреспондента АН СССР Жданова Юрия Андреевича учреждена в 2019 году Ученым советом Южного федерального университета. Этой медалью награждается выпускник Южного федерального университета за лучшую выпускную работу по направлению подготовки. Ежегодно по каждому направлению и уровню подготовки может быть присуждена только одна медаль.

В церемонии вручения дипломов о высшем образовании выпускникам заочной формы обучения по направлениям подготовки 38.03.01 Экономика, 39.03.02 Социальная работа и 44.03.01 Педагогическое образование, профили "Начальное образование" и "Дошкольное образование" приняли участие зав.кафедрой менеджмента и экономики Татьяна Карпенко, зав.кафедрой социальной работы и педагогического образования Лидия Пилипенко.

Выпуск 2024 года был ознаменован новой хорошей традицией: вместе с дипломами о высшем образовании были вручены дипломы о профессиональной переподготовке выпускникам, успешно освоившим дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки “Детская и подростковая педагогика и психология в сфере образования” с присвоением квалификации "Педагог-психолог".

В этот торжественный день в зале было много теплых слов в адрес выпускников от участников торжественной церемонии и ответных слов выпускников в адрес филиала ЮФУ в г.Новошахтинске, преподавателей, сотрудников. К поздравлениям и пожеланиям выпускникам присоединился и городской дом культуры и творчества в лице Виктории Фомовой, Константина Манойлова и Ирины Сагуновой, которые исполнили для них песни "Мы вместе" и "Главное - семья".

В завершении праздника выпускники получили еще одни подарок: театральную постановку от членов литературного клуба «Между строк» по мотивам произведения Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес"

Немного статистики: в 2024 году сообщество выпускников филиала пополнилось на 48 участников. Из них 13 стали обладателями красных дипломов об окончании бакалавриата с отличием. Это Анастасия Выпряжкина, Снежанна Крикуненко, Екатерина Кундрюкова, Алиса Разумовская, Виктор Тимуш, Нина Белогубова, Виктория Глушненко, Ирина Калиниченко, Марина Лазакович, Юлия Макарова, Анна Дементьева, Анна Червоная, Татьяна Демина, 2 выпускника Нина Белогубова и Ольга Курышко на основании рекомендаций Государственных экзаменационных комиссий и с учетом показателей учебной, научной и общественной активности были награждены медалью имени Юрия Андреевича Жданова , 15 выпускников были отмечены Почётными грамотами за успехи в обучении, активную жизненную позицию и социально-значимую общественную деятельность, 3 выпускника получили дипломы о профессиональной переподготовке по программе профессиональной переподготовки “Детская и подростковая педагогика и психология в сфере образования” с присвоением квалификации "Педагог-психолог".

В добрый путь, выпускники 2024 года!

Видеорепортаж ТРК "Несветай" с торжественной церемонии вручения дипломов о высшем образовании выпускникам 2024

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg