В кругу университетской семьи: в НШФ ЮФУ состоялась встреча выпускников

В НШФ ЮФУ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ

Единый День выпускника во всех структурных подразделениях ЮФУ проводится ежегодно в третью субботу мая. 18 мая встреча выпускников прошла и в Новошахтинском филиале университета. Она была наполнена теплотой, искренностью, радостью от возможности вернуться в родную альма-матер, которая стала навсегда местом притяжения сердец более двух тысяч выпускников.

По одному, парами, небольшими группками входят выпускники, преподаватели в распахнутые настежь ворота. В фойе устроена несколько фотозон. На фоне большого баннера или тематической фотозоне, посвященной году Семьи можно сфотографироваться и оперативно, буквально в течение получаса, получить магниты с фото на память. На журнальном столике в фотозоне лежат альбомы фотографий, запечатлевших мгновения жизни нескольких студенческих поколений. Их можно полистать, найти себя, совсем юного, вспомнить прошлое. Здесь же обустроена импровизированная поляна "Дети - наши цветы". Каждый выпускник смог прикрепить на поляну столько цветов сколько у него детей выбирая по цветам пол ребенка.

Торжественная часть проходит в актовом зале. Здесь нарядно и уютно. Все места заполнены. Под звуки фанфар на сцену выходят ведущие. Они приветствуют собравшихся в зале выпускников, сотрудников и гостей филиала. Открывают встречу видеоприветствия ректора университета Инны Шевченко, президента университета Марины Боровской, президента Ассоциации выпускников ЮФУ Валерия Костенко. Для поздравления выпускников на сцену приглашается директору НШФ ЮФУ Наталья Вакула. Наталья Николаевна говорит о том, что в сегодняшняя встреча собрала Семью Университета - людей с искрящимися глазами, очаровательными улыбками и открытыми сердцами, связанных друг с другом одной главной строчкой в летописи жизни - у каждого в биографии есть запись "Южный федеральный университет". Рассказывает, о сегодняшних студентах, об их достижениях и о том, что вуз смело смотрит вперед, жизнь его по-прежнему стремительна, насыщенна и интересна: запоминающиеся конференции и семинары, оригинальные проекты, многочисленные творческие и спортивные соревнования.

Ведущие проводят перекличку поколений, приглашают вспомнить историю филиала, которую писали все вместе, - от открытия учебного заведения, первой студенческой конференции, первого сборника научных трудов, первого выпуска до сегодняшних дней. Воспоминания иллюстрируются видеофильмом и радостными возгласами выпускников, увидевших себя и своих друзей на экране. Выпускники вспомнили свои студенческие годы и в конкурсных турах продемонстрировали качества, которые развили в себе в студенческие годы и до сих пор не потеряли. Победители и призёры конкурсной программы получили сувенирную продукцию ЮФУ.

День выпускника ЮФУ 2024 проходит под девизом "В кругу университетской семьи". За годы обучения в филиале семейное счастье обрели -34 студенческие пары, стали многодетными родителями более 10 выпускников. Ведущие перечисляют поимённо и приветствуют тех, кто присутствует в зале. В их адрес звучат слова поздравлений и пожеланий любви, счастья, мира и семейного благополучия. Семьи выпускников делятся секретами счастливой семейной жизни и заполняют цветным песком "Сердце Университета". Главными составляющими сосуда стали любовь, взаимопонимание, забота, искренность, доверие, семейные ценности и университетские традиции.

Заполненное "Сердце Университета" торжественно передали в музей филиала на хранение.

Выпускники 2019 года вскрывают "Капсулу времени", которую заложили в день своего выпуска из университета и зачитывают письма себе спустя 5 лет.

Торжественная часть Дня выпускника завершается.

Все расходятся по кафедрам, чтобы пообщаться в более тесном кругу.

До новой встречи выпускники НШФ ЮФУ!

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg