18.04.2024
В НШФ ЮФУ состоялась городская студенческая конференция «Здоровый образ жизни – выбор современного человека»

В филиале ЮФУ в Новошахтинске состоялась городская студенческая конференция «Здоровый образ жизни – выбор современного человека».

Инициатором проведения конференции выступила кафедра социальной работы и педагогического образования НШФ ЮФУ, модератором – преподаватель физической культуры Анна Даниленко.

Как отметила директор НШФ ЮФУ Наталья Вакула, основная цель конференции провести обсуждение актуальных проблем формирования здорового образа жизни и эффективных технологий сохранения здоровья в процессе образовательной и трудовой деятельности, занятий спортом и физической культурой.

Участниками конференции стали студенты филиала ЮФУ в г.Новошахтинске и Новошахтинского техникума промышленных технологий. Докладчики представили исследовательские работы затрагивающие проблемы сохранения здоровья, воспитания привычки к здоровому образу жизни у современной молодежи.

Оценивало студенческие доклады экспертное жюри конференции в составе: начальника сектора по физической культуре, спорту и туризму Отдела культуры и спорта Администрации города Новошахтинска Олега Данильченко, директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования спортивной школы №4, депутата Новошахтинской городской Думы Виталия Орловского, заместителя директора по спортивно-массовой работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования спортивной школы №3 Владимира Сосунова.

Поднятые темы никого не оставили равнодушными. После каждого выступления было бурное обсуждение докладов, слушатели и члены жюри задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

По решению экспертного жюри конференции дипломами отмечены следующие работы:

Диплом I степени

Марина Галахова, студентка 3 курса НШФ ЮФУ направления «Социальная работа»

Тема работы: «Роль медиакультуры в популяризации здорового образа жизни»

Инна Атаджанова, студентка 3 курса НШФ ЮФУ направления «Педагогическое образование»

Тема работы: «Формирование здорового образа жизни детей дошкольного возраста»

Диплом II степени

Владислав Чернышенко, студент 1 курса НШФ ЮФУ направления «Информатика и вычислительная техника»

Тема работы: «Профилактика наркотической зависимости среди молодежи».

Владислав Ануфриенко, студент 3 курса Новошахтинского техникума промышленных технологий.

Тема работы: «Мы за здоровье! Мы за счастье! Мы за спорт!»

Диплом III степени

Яна Пужаенко, студентка 3 курса НШФ ЮФУ направления «Социальная работа»

Тема работы «Физическая культура и спорт как средство формирования профессиональных и личностных качеств».

Победители и призеры получили дипломы и памятные подарки, а темы, представленные докладчиками, показали, что факторы здорового образа жизни являются важными в сохранении здоровья, формировании здорового поколения детей, молодежи и всего населения.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg