ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

27.03.2024
Студенты НШФ ЮФУ провели социальную акцию ко Всемирному дню театра

Студенты филиала ЮФУ в г.Новошахтинске совместно с обучающимися и педагогами ГБОУ РО «Новошахтинская школа-интернат» организовали творческую игровую программу, посвященную Всемирному дню театра для подопечных социально-реабилитационного отделения дневного пребывания МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска».

Студенты 3 курса направления подготовки «Начальное образование» Таисия Будылева и Юлия Сапреко рассказали о видах театра, истории кукольного театра в России, провели игры на знакомство и театральную импровизацию, а воспитанники ГБОУ «Новошахтинская школа-интернат» представили свой спектакль «Заюшкина избушка».

Мероприятие завершилось мастер-классом по росписи деревянных фигурок главного героя спектакля, которые заранее изготовили ребята из Новошахтинской школы-интерната. Ребята с ОВЗ активно взаимодействовали с пожилыми, рассказывали им о том, как проходят репетиции, как они изготавливали ширму и декорации.

Получилось очень интересное, насыщенное мероприятие, направленное на социализацию нуждающихся групп населения, развитие межпоколенческих связей, толерантности и социальной активности!

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg