Студенты НШФ ЮФУ посетили отдел ЗАГС Администрации города Новошахтинска

Студенты 3 курса направления подготовки Социальная работа филиала ЮФУ в г.Новошахтинске в рамках дисциплины "Семьеведение" совместно с заведующим кафедрой социальной работы и педагогического образования Лидией Пилипенко посетили отдел ЗАГС Администрации города Новошахтинска.

Марина Галахова и Яна Пужаенко ознакомились с основными направлениями деятельности учреждения, нормативно – правовой базой, делопроизводством, организацией помещения, порядком хранения документов записи актов гражданского состояния в течение 100 лет, а также рассмотрели архивные записи, в том числе те, что датировались 1925 годом.

Начальник отдела ЗАГС Ольга Дашкевич ответила на интересующие студентов вопросы, а так же провела зажжение свечей огнём семейного очага «Сердце России» из Муромского Свято-Троицкого монастыря, где хранятся мощи святых Петра и Февронии. Зажжение Всероссийского семейного очага «Сердце России» в честь Года семьи состоялось на площадке Международной выставки-форума «Россия» на форуме «Родные - любимые», откуда огонь распространен по всей стране.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg