ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

16.03.2024
Об истории успеха выпускника НШФ ЮФУ Дмитрия Поповичев

Дмитрий Андреевич окончил филиал Южного федерального университета в г. Новошахтинске по специальности «Прикладная информатика в экономике» в 2010 году. Более 7 лет работает в МО АО «Тандер» пройдя трудовой путь от системотехника до руководителя службы технической поддержки-МО АО «Тандер».

Почему Вы выбрали обучение в филиале Южного Федерального университета в городе Новошахтинске и специальность Прикладная информатика в экономике?
С раннего детства увлекаюсь компьютерами и всем, что с ними связано. Выбора специальности после окончания школы передо мной не стояло. Я точно знал кем хочу быть. В НШФ ЮФУ был набор на специальность Прикладная информатика в экономике и это меня очень заинтересовало. Спустя годы понимаю, что выбор ВУЗа и специальности был сделан правильно.

Какое ваше самое яркое, красочное или любимое воспоминание о вашей студенческой жизни?
Их много. В целом студенческая жизнь была очень насыщенной. В университете появились настоящие друзья, а один человек стал кумом.

Расскажите немного о своей профессии и о вашем карьерном пути?
Учась в университете, я начал работать в театре артистом драмы, а затем программистом. Потом с другом работали индивидуальными предпринимателями. С 2010 по 2011 – служил в армии. Затем устроился в «ОргТехноСервис» инженером первой категории. С 2013 года по 2017 год работал в «MAYKOR»: сначала инженером первой категории, затем более 3-х лет ведущим инженером. В 2017 году устроился в компанию АО «Тандер». Там меня ждала новая карьерная лестница: системотехник (1 год), начальник отдела информационных технологий (3 года 2 месяца), руководитель службы ИТ округа – ВО (2 года 1 месяц), руководитель службы технической поддержки – МО (с мая 2023 по настоящее время). На текущий момент в прямом подчинении 23 человека, 21 из которых начальники отделов информационных технологий по разным городам/областям.

Какой совет можете дать студентам НШФ ЮФУ, которые только начинают свой карьерный путь?
Не бояться ничего, постоянно развиваться. Выход из зоны комфорта дает новые возможности

01.jpg 01.jpg