11.03.2024
НШФ ЮФУ принял участие в областном Дне профориентации молодежи «Сделай свой выбор»

Филиал ЮФУ в г.Новошахтинске принял участие в областном Дне профориентации молодежи «Сделай свой выбор», который состоялся в центре занятости населения города Новошахтинска. Основная цель мероприятия – помощь в карьерном самоопределении, знакомство выпускников школ с рынком труда.

В рамках мероприятия преподаватели кафедры социальной работы и педагогического образования НШФ ЮФУ Виктория Матлаева и Анна Даниленко познакомили обучающихся 9-10-х классов города с историей филиала ЮФУ в г. Новошахтинске, провели презентацию направлений подготовки, реализуемых в филиале.

По завершению презентации, обучающиеся школ вместе со студенткой 3 курса Социальной работы Яной Пужаенко погрузились в один из рабочих дней учителя начальной школы - где в роли учеников ставили опыты и выполняли упражнения физминутки.

Школьники получили буклеты с информацией о направлениях подготовки и программам дополнительного образования, реализуемым для учащихся 7-11-х классов.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg