НШФ ЮФУ провел профориентационную встречу с выпускниками школы №43

26 февраля состоялась профориентационная встреча представителей филиала ЮФУ в г. Новошахтинске с выпускниками МБОУ СОШ №43 х. Ильичевка Октябрьского района Ростовской области.

И.о. зав. кафедрой информатики и математики, к. пед. наук Светлана Аверьянова познакомила школьников с историей филиала ЮФУ в г. Новошахтинске, провела презентацию направлений подготовки, реализуемых в филиале, рассказала о важности получения высшего образования и аспектах выбора образовательного маршрута.

Ребята, поделились своими планами по получению дальнейшего образования, интересовались стипендиальным обеспечением студентов ЮФУ, льготах при поступлении на бюджет, культурно-массовыми и спортивными мероприятиями, проводимыми в филиале.