ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

31.01.2024
В НШФ ЮФУ состоялось заседание Учёного совета

30 января в филиале ЮФУ в г.Новошахтинске состоялось заседание Ученого совета. В его работе приняли участие не только члены Совета, но и все штатные преподаватели НШФ ЮФУ.

На заседании Ученого совета обсудили отчет о научно-исследовательской деятельности филиала за 2023 г. и перспективах развития на 2024 год. Исходя из отчета, который представила директор НШФ ЮФУ Наталья Вакула публикационная активность филиала в сравнении с 2022 годом увеличилась в 3 раза: опубликованы сборники материалов V Региональной научно-практической конференции «Проблемы образования, экономики, формирования личности» и материалов региональной научно-практической конференции «Педагогические чтения-2022: современные вызовы и ориентиры преемственности дошкольного и начального образования»; организовано четыре научных конференции, из них две региональные, одна – студенческая, одна – для школьников; 47 студентов отмечены дипломами победителей и сертификатами за участие в работе научных конференций разного уровня. Все публикации преподавателей, как и в прошлом году, представлены научными статьями, большинство из которых размещены в РИНЦ.

Говоря о перспективах развития научно-исследовательской деятельности на 2024 год члены Ученого Совета отметили необходимость продолжения активной работы в этом направлении и рекомендовали штатным преподавателям увеличить количество научных статей, опубликованных в журналах, рецензируемых ВАК.

01.jpg