ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

С Днем преподавателя высшей школы: поздравление директора НШФ ЮФУ

Уважаемые студенты филиала Южного федерального университета в городе Новошахтинске! Примите самые искренние поздравления с Международным днем студентов - праздником энергии, молодости и надежды!

Ежегодно 17 ноября отмечается Международный день студентов. Он был учрежден в 1941 году на международной встрече студентов из стран, боровшихся против фашизма. День студентов стал отмечаться с 1946 года – в память о чешских студентах-патриотах, которые организовали акции протеста против фашистской оккупации во время Второй мировой войны.

В настоящее время этот праздничный день объединяет студентов всех учебных заведений мира. Студенчество — это прекрасная пора жизни, самый памятный период жизни, насыщенный событиями и счастливыми мгновениями. В то же время он требует принятия первых самостоятельных, ответственных решений, планирования амбициозных целей и планов.

Вот уже 22 года НШФ ЮФУ ежегодно открывает двери для новых студентов, которые становятся профессионалами в области педагогики, информатики и вычислительной техники, экономики и менеджмента, социальной работы. Мы гордимся достижениями наших выпускников и знаем, что для них нет ничего невозможного, ведь они научились учиться и развиваться.

В этот день желаю вам с интересом и упорством постигать знания, которыми с вами делятся ваши преподаватели, науку и развиваться творчески. Пусть счастливые дни студенчества будут насыщены полезными увлечениями, радостными событиями и лёгкими сессиями.

С уважением,
директор НШФ ЮФУ
Н.Н. Вакула

01.jpg