ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

Кафедра информатики и математики провела профориентационную встречу со студентами Новошахтинского техникума промышленных технологий

31 октября и.о. заведующего кафедры информатики и математики С.Ю. Аверьянова провела встречу со студентами выпускных курсов Новошахтинского техникума промышленных технологий (филиал государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.») обучающимся по направлениям: компьютерные системы и комплексы, информационные системы и программирование, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, электрические станции, сети и системы.

Светлана Юрьевна рассказала об особенностях обучения в филиале, правилах приема на все направления подготовки-подробно остановившись на специфике направления 09.03.01 Информатика и вычислительная техника. Студенты задали вопросы, связанных с особенностями сдачи вступительных испытаний, местах прохождения практики, отсрочки от армии и обучения на военной кафедре, размере стипендии и формах поощрения студентов за активное участие в студенческой жизни и другие.

01.jpg