ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

Перспективы развития высшего образования обсудили на заседании Молодежного парламента при Новошахтинской городской Думе

На очередном заседании Молодежного парламента при Новошахтинской городской Думе обсудили перспективы развития высшего образования в городе Новошахтинске. В работе парламента приняли участие - глава города-председатель Новошахтинской городской Думы Ю.В.Ушанев, депутаты городской Думы, члены молодёжного парламента.

С докладом о развитии системы высшего образования в городе, работе, проблемах и перспективах развития филиала ЮФУ в городе Новошахтинске выступила директор филиала, заместитель Председателя Новошахтинской городской Думы Наталья Николаевна Вакула.

Наталья Николаевна в своем докладе подробно рассказала о направлениях подготовки, реализуемых в университете; возможностях, предоставляемых студентам филиала; созданной материально-технической базе для обеспечения образовательного процесса, а также презентовала программы дополнительного образования для школьников набор в которые открыт в настоящее время.

Молодых парламентариев и депутатов городской Думы интересовали вопросы поступления в будущем учебном году, льготы, действующие для участников специальной военной операции и членов их семей, а также передовые информационные технологии, используемые в рамках учебного процесса.

Решение Моложежного парламента- продолжить профориентационную работу с учащимися старших классов в школах города, принять активное участие в мероприятиях осенней Недели академической мобильности, посетить филиал ЮФУ в городе Новошахтинске.

01.jpg 01.jpg