Студенты заочной формы обучения прошли обучение основам работы с электронными ресурсами ЮФУ

Первокурсники заочного формы обучения направлений подготовки «Начальное образование», «Дошкольное образование» и «Социальная работа»стали участниками тренинга «Электронная информационно-образовательная среда ЮФУ». Сотрудники библиотеки филиала познакомили студентов с электронными библиотечными системами «Университетская библиотека онлайн», «Лань», «Юрайт», базами данных периодических изданий «eLIBRARY.ru», «East VieW», ресурсами цифрового репозитория ЮФУ. Студенты получили навыки ориентирования в цифровых библиотечно-информационных базах данных и сервисах университета. После создания на этих платформахличных аккаунтов студенты смогут использовать электронные ресурсы удаленно.