Студенты НШФ ЮФУ провели акцию "Добрая открытка", посвященную Международному дню пожилого человека

29 сентября студенты 2 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование» провели акцию «Добрая открытка», посвященную Международному дню пожилого человека.

Студенты рассказали обучающихся 1 класса МБОУ СОШ № 3 о важности праздника, его истории, символе – желтом кленовом листе. Школьники также узнали о том, что в городе есть одинокие пожилые люди, которые особенно нуждаются в заботе и внимании, а День пожилого человека – это прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности и признательности не только близким, но и всем пожилым людям.
В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения дети под руководством студентов с удовольствием своими руками смастерили открытки с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи. Эти открытки студенты передадут в МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска».
Эта акция – лишь малая доля благодарности старшему поколению за их самоотверженный труд и мудрость.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg