Конкурс «Потребителей права нужно знать как дважды два»

27 мая в филиале ФГАОУ ВО «ЮФУ» в г. Новошахтинске состоялся конкурс «Потребителей права нужно знать как дважды два» среди студентов профессиональных образовательных учреждений города. Участниками конкурса стали команды следующих образовательных учреждений: команда «САМИ» - Новошахтинский техникум промышленных технологий (филиал Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.), команда «Авангард» Новошахтинского автотранспортного техникума им. Героя Советского Союза Вернигоренко И.Г., команда «Интерес» филиала ФГАОУ ВО «ЮФУ» в г. Новошахтинске.
Данный конкурс проводился сектором по вопросам потребительского рынка Администрации города Новошахтинска. Конкурс направлен на повышение уровня правовой грамотности и формирование культуры потребления среди молодежи.
Членами конкурсной комиссии выступили:

1. Начальник сектора по вопросам потребительского рынка Администрации города Е. М. Преснякова.
  2. Заместитель начальника ТОУ «Роспотребнадзор» А. В. Самойленко
  3. Председатель Молодежного парламента при Новошахтинской городской Думе Е.А. Задорожная.
  4. Начальник отдела по работе с молодежью Управления образования Администрации города М.В. Шабунина.

Конкурс состоял из трех заданий: «визитная карточка», «блиц-турнир», домашнее задание «Лучший сайт для интернет-магазина». По тогам конкурса 1 место заняла команда «САМИ» Новошахтинского техникума промышленных технологий (филиал Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.). Все участники конкурса награждены дипломами и памятными подарками.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg