День российского предпринимательства в НШФ ЮФУ

26 мая, в День российского предпринимательства, на базе филиала Южного Федерального университета в г. Новошахтинске прошел конкурс бизнес - проектов «Мой первый бизнес».
Мероприятие открыл директор НШФ ЮФУ – Свиридов А.С., поздравив всех причастных с праздником, и выразив восхищение людям, посвятившим свою жизнь предпринимательству.
Также со вступительным словом выступила начальник отдела развития предпринимательства и инвестиций Администрации города Конопляник Л.О., рассказав студентам о значимости предпринимательства, о возможности использования социального контракта для открытия своего дела и о различных мерах поддержки бизнеса.
Карпенко Т.В., руководитель Молодежного инновационного бизнес инкубатора, зав. Кафедрой МиЭ обратилась к истории возникновения этого праздника и поздравила предпринимателей и участников с днем предпринимательства.
В качестве почетных гостей и экспертов были приглашены действующие предприниматели: председатель Новошахтинского отделения «ОПОРА РОССИИ» Филиппенко А.Ю., предприниматель (ООО «Интерфейс»); ИП Зоричева Галина – цветочный магазин «Флорида»; ИП Поджаров Александр – рекламное агентство «Арт – студия».
Они поделились со студентами драгоценным опытом по развитию своих проектов. Слушатели узнали, каким образом бизнесмены начинали свой путь, как искали инвесторов, чему уделяли пристальное внимание при формировании своих бизнес-планов.
В свою очередь, студенты 3 курса направления менеджмент продемонстрировали разработанные ими бизнес-планы, их актуальность и востребованность. Представили подробные расчеты и детально описали то, каким они видят свой первый бизнес.
По итогам конкурса «Мой первый бизнес» были определены победители, которым были вручены грамоты и призы.
Победителем в конкурсе бизнес планов стал Дударенко Леонид Сергеевич со своей бизнес-идеей «Создание образовательного сайта с ГДЗ».
Призерами стали:
Козенко Анастасия и Новова Ксения с бизнес идеей - создание Семейного центра.
И Цветова Маргарита с бизнес идеей - клуба настольных игр, который завоевал симпатию студентов и приглашённых гостей.
Модератором конкурса выступала заведующая кафедрой «менеджмента и экономики» Карпенко Татьяна Викторовна.
Мы поздравляем всех с Днём Российского предпринимательства.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg