Секция «Юный исследователь» студенческой научной конференция ЮФУ «Неделя науки – 2022»

20 мая 2022 года в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске прошла школьная секция «Юный исследователь» студенческой научной конференции ЮФУ «Неделя науки 2022», в которой приняли участие 17 школьников (8-11 класс) из образовательных учреждений города и области.
Мероприятие проводилось кафедрой социальной работы и педагогического образования с целью развития творческого потенциала обучающихся; выявления талантливых, одаренных детей и приобщения их к исследовательской, изобретательской, творческой деятельности в различных областях науки, культуры, техники.
Направления работы конференции: социально-экономическое, социально-гуманитарное, информационно-технологическое и естественно-научное. В рамках конференции проведен конкурс на лучший научный доклад. Места распределились следующим образом:

1. Пак Вячеслав – «Химический состав чипсов и их влияние на организм человека» / МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А.;
  2. Москаленко Анна – «Реконструкция изготовления составных гребней из рога оленя в IX-XI в.в.» / МБОУ СОШ № 31 г. Новошахтинск;
    Пуголовкина Виктория – «Большая Крепкая и Чеховы» / МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А.;
  3. Литвинова Юлия – «Брюки в женском гардеробе: от протеста к удобству» / МБОУ СОШ № 48 с. Алексеевка;
    Масюков Михаил – «Влияние плесени на здоровье человека» / ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат.

По итогам конференции победители были награждены дипломами I, II и III степени, все участники получили грамоты. Работы победителей будут опубликованы в сборнике ЮФУ «Неделя науки 2022».
Поздравляем победителей! И желаем им успехов в научной работе!

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg 22.jpg 23.jpg 24.jpg