ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

Патриотическая акция к 9 Мая: Солдатский платок памяти

«Солдатский платок — это память и боль...
Это слава и пота солдатского соль.
Это мужество павших и гордость живых.
Это подвиг и смерть не забудем о них»

Обучающиеся и профессорско-преподавательский состав филиала ФГАОУ ВО «ЮФУ» в г. Новошахтинске приняли активное участие в городской акции «Солдатский платок Памяти». Акция проводится в рамках празднования 77-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. При оформлении «Солдатского платка памяти» использовались цвета Российского флага. Для акции «Солдатский платок памяти» российский триколор означал следующее:
Красный цвет (родственник погиб на фронте).
Голубой (родственник умер в мирное время).
Белый (родственник пропал без вести).
Студенты и преподаватели НШФ ЮФУ самостоятельно оформили платки своим родственникам и передали их в Управление образования Администрации города Новошахтинск. Все платки будут сшиты в один платок, который 9 Мая 2022 года во время проведения парада Победы, будет торжественно пронесен по главной улице города Новошахтинска.
«Солдатский платок» - это памятник солдату - защитнику Отечества. Многие годы отделяют нас от суровых дней войны, уходит поколение, вынесшее её тяжелый груз, но народная память сохранит и немеркнущий подвиг, и неслыханные страдания, и непреклонную веру людей в Победу.
Мы не должны забывать тех, кто сражался за нашу Родину!

МЫ ПОМНИМ!!!

МЫ ГОРДИМСЯ!!!

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg