Социальная акция «Браслет дружбы»

25 марта 2022 года студенты 1 курса направлений подготовки «Социальная работа» и «Педагогическое образование» Филиала ЮФУ в г. Новошахтинске провели социальную акцию «Браслет дружбы» для воспитанников ГБУ СОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Новошахтинска».
Студенты рассказали детям, что дружба – это личные, бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. По их мнению, научить ребенка дружить – это, прежде всего, научить помогать, сочувствовать, уважать мнение другого, быть внимательным.
В ходе мероприятия ребята под руководством студентов сплели браслеты из бисера и подарили их друг другу как символ дружбы и хорошего отношения. Очень интересной и содержательной получилась беседа о ценности дружбе, чем она отличается от простого знакомства и товарищества, о важности поддержки друзей в трудной ситуации, о толерантности.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg 11.jpg