ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

Посвящение в студенты»

В Международный день студента состоялось посвящение в студенты первокурсников – это ежегодное, традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого обучающегося.

В этот день студенты первого курса направлений подготовки Педагогическое образование и Социальная работа стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – студентами Новошахтинского филиала Южного Федерального Университета .

Студентами выпускного курса был организован увлекательный игровой квест с испытаниями, который подразумевал прохождение нескольких этапов с различными заданиями. Первокурсники, поделенные на три команды, поочередно выполняли их, и первым испытанием для всех групп была демонстрация своей «визитной карточки» в качестве индивидуального творческого номера. Сами задания составлены таким образом, чтобы у каждого первокурсника была возможность показать свой талант и смекалку. Основными из них стали: этап с проявлением своих творческих способностей в сочинении стихотворения, собирание пазлов с угадыванием известных деятелей, головоломка на проверку логического мышления и т.д.

Также первокурсниками торжественно была дана студенческая клятва, после чего в конце вечера их ждал приятный сюрприз в качестве сладкого стола.

Всю осень первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни и теперь им, предстоит нелегкий путь. Сложность этого пути заключается в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей и самое главное, с достоинством пройти весь учебный путь.

Посвящение первокурсников в студенты – это только первый шаг к сплочению и формированию корпоративной культуры. На этом празднике студенты успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты в различных областях.

Подобные мероприятия также содействуют командообразованию студенческих групп, налаживанию связей между группами студентов, стимулируют творческую активность первокурсников НШФ ЮФУ, содействуют проявлению организаторских способностей и также формируют у студентов чувство личной сопричастности к университету.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg