ТЕРРОРИЗМ И ЭКСТРЕМИЗМ. ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

6 сентября в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске прошла информационная беседа со студентами очной формы обучения на тему «Терроризм и экстремизм. Пути решения проблемы».
Преподаватели филиала, ответственные за воспитательную работу Володина Т. В. и Даниленко А. В. провели беседу со студентами очной формы обучения. В ходе проведенной встречи преподаватели и студенты попытались найти ответы на следующие вопросы. Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? Как себя вести в подобной ситуации? Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен прежде всего, против государства, его охраны, всю общественность, заставить их выполнять требовании террористов и стоящих за ними лиц и организации. Поэтому всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности выработать в каждом сердце отрицании терроризма как явления и сострадание к жертвам терроризма. В завершении беседы пришли к выводу: важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg