ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

21 мая 2021 года

Городской студенческий творческий конкурс «Я помню! Я горжусь!»

76-летие Великой Победы – священный для нашей страны праздник, он являет символом мужества, героизма, стойкости нашего народа, показателем несгибаемой силы воли. 21 мая 2021 года в Новошахтинском филиале Южного федерального университета прошёл городской студенческий творческий конкурс «Я помню! Я горжусь!». Его организаторы – кафедра социальной работы и педагогического образования НШФ ЮФУ и управление образования администрации города.

В конкурсе приняли участие студенты новошахтинских учебных заведений профессионального образования. Оценивали их выступления: Нина Максимовна Соколова – директор МБУ ДО «Детская музыкальная школа» города Новошахтинска; Инесса Васильевна Матвиенко – заведующая художественно-эстетическим отделом Центра развития творчества детей и юношества г. Новошахтинска; Олеся Павловна Агрызкова – член СТД РФ, педагог по сценической речи, постоянный спикер Международного молодежного семинара «Новое поколение» г. Белгород, Лауреат Международных и Российских театральных фестивалей, артист драмы АУ «Долгопрудненский театр «Город»; Лидия Ивановна Пилипенко – заведующая кафедрой СРиПО филиала ЮФУ в г. Новошахтинске и Мария Валерьевна Калужина – педагог-организатор Новошахтинского автотранспортного технологического техникума.

Данное мероприятие – это не только соревнование, но сохранение памяти, памяти о том, какой ценой нам досталась победа.

Творческий конкурс тёплыми приветственными словами открыл директора филиала ЮФУ в г. Новошахтинске А.С. Свиридова.

В конкурсе приняли участие шесть студенческих творческих коллективов, они представили свои номера в следующих номинациях: сольный вокал, вокальный ансамбль, литературно-музыкальная композиция, вокально-инструментальная композиция, театральное представление.

Первое место присуждено команде студентов НШФ ЮФУ за литературно-музыкальную композицию «Довоенный вальс», на втором месте команда студентов НШФ ЮФУ с литературно-музыкально композицией «Плачь матери», третье место - у команды Новошахтинского автотранспотрного техникума за театральное представление «Военный вальс». По завершении конкурса победители и призёры получили Дипломы, а все остальные – грамоты участника.

Я помню! Я горжусь! – под таким девизом уже не первый год в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске проходят творческие мероприятия. И в этот раз участники также доказали, что это не просто слова - это нравственный ориентир для современной молодежи. Эмоциональное воздействие на публику было сильнейшим – об этом говорили включенное внимание зрителей, слёзы на глазах многих из них и, конечно, аплодисменты.