ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

28 апреля 2021 года

НШФ ЮФУ расширяет возможности профессионального развития граждан

На всем протяжении своего существования филиал ЮФУ в г.Новошахтинске осуществляет приоритетную государственную задачу по увеличению охвата населения страны, получающего дополнительное профессиональное образование. В современных условиях филиал гибко адаптируется к потребностям рынка труда и способен разработать и реализовать в рамках дополнительного образования широкий спектр программ по запросу как государственных организаций, так и представителей бизнес – структур, подобрав при этом оптимальный формат обучения слушателей (очный, заочный, очно-заочный, дистанционный).

Филиал ЮФУ в г.Новошахтинске существенно расширяет возможности профессионального развития граждан нашего города, обеспечивает высокую степень доступности и качества предоставления образовательных услуг по дополнительным профессиональным программам.

Так, начиная с марта текущего года на базе филиала ЮФУ в г.Новошахтинске реализуется дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Первая помощь до оказания медицинской помощи для социальных работников», разработанная по запросу Муниципального бюджетного учреждения «Цент социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска». Тридцать человек уже прошли обучение и получили удостоверения Южного федерального университета о повышении квалификации. Еще тридцать человек проходят обучение в настоящее время.

К реализации программы привлечены преподаватели, обладающие соответствующей квалификацией, и имеющие практический опыт работы в медицинской сфере.

В рамках прохождения программы слушатели знакомятся с нормативно-правовыми основами оказания первой помощи, приобретают умения и навыки оказания первой помощи при прекращении сердечной деятельности и дыхания, при травматических повреждениях, при заболеваниях, вызванных воздействием внешних физических факторов, при поражении химическими веществами, при заболеваниях внутренних органов и др.

Полагаем, что получатели социальных услуг нашего города смогут по достоинству оценить полученные социальными работниками знания и умения, значимость которых особо возрастает в условиях пандемии.

Знания специалистов должны соответствовать 21 веку, а филиал ЮФУ в г.Новошахтинске готов помочь в этом. Ведь всем известно, что самые эффективные инвестиции – это инвестиции в образование своих сотрудников!

01.jpg 01.jpg