ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

19 февраля 2021 года

Студенты провели для обучающихся 4 класса МБОУ СОШ № 25 классный час на тему «День защитников Отечества»



19 февраля Сизова Елизавета и Толмакова Яна - студентки 1 курса направления подготовки Педагогическое образование, профиль «Начальное образование» подготовили и провели для обучающихся 4 класса МБОУ СОШ № 25

Студенты рассказали ребятам об истории праздника, а также о том, что он имеет символическое значение - напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество, это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Основная задача мероприятия - воспитание у детей чувства гордости за свою Родину, уважения к воинам, защищавшим нашу Родину в разные периоды её истории. На классном часе ребята познакомились с выдающимися защитниками разных времен; получили информацию о детях - героях Великой Отечественной войны, о подвигах, совершаемые в наше время; поучаствовали в дискуссии «Защитники Отечества в современном мире». В конце мероприятия школьники исполнили для студентов песню «Служить России».

Мероприятие прошло в теплой и конструктивной атмосфере, студентов искренние порадовали ответы ребят и их патриотический настрой. Рассуждая на тему защиты Отечества, школьники говорили о том, что это не просто долг - это почетная обязанность! А чтобы быть достойным защитником, надо уметь жертвовать собой и быть готовым на подвиг.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg