Военно-патриотическая экскурсия на «Самбекские высоты» для студентов филиала ЮФУ в г. Новошахтинске

Студенты филиала Новошахтинска посетили Народный военно-патриотический комплекс «Самбекские высоты», который увековечил подвиг советских солдат из 130 и 416 стрелковых дивизий, сражавшихся на линии "Миус-фронта". Первое открытие "Самбекских высот" состоялось еще в мае 1980 года, а в 2014 году было принято решение о его модернизации и расширении. Торжественное открытие обновленного мемориала состоялось в августе 2020 года. В экспозиции представлены более 1000 исторических объектов, площадь комплекса превышает 6 гектаров. Комплекс является самым крупным региональным мемориалом в России.

Наши студенты почтили память воинов - освободителей, посетили увлекательную экскурсию в современном музейном комплексе, рассказывающую о боевом подвиге наших солдат и офицеров.

Мы благодарим проректора по развитию инфраструктуры ЮФУ Алексея Богацкого, за помощь в организации и проведении экскурсии, а также выражаем слова благодарности Профкому ЮФУ.

Мы помним – мы гордимся!

01.jpg 01.JPG 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg