ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

Круглый стол «Способы вывода из кризиса семей попавших в трудную жизненную ситуацию»


01.jpg


20 ноября 2020 года доцент кафедры социальной работы и педагогического образования НШФ ЮФУ Мартынова Е.В. приняла участие в работе круглого стола «Способы вывода из кризиса семей попавших в трудную жизненную ситуацию», который был организован в Приходе храма в честь Донской иконы Божией Матери города Новошахтинска и был приурочен ко Всемирному дню ребенка. В работе круглого стола приняли участие также: иерей Антоний Колпаков , куратор проекта «Круг спасения» Саханина И.В., президент благотворительного фонда «Солидарность. Добро. Милосердие» Сыч В.Ф., сотрудники ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» и ГБУСО РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Новошахтинска», сестры милосердия Донского храма.

В ходе круглого стола обсуждались следующие вопросы:

  1. Кризисная семья – в чем заключаются основные проблемы
  2. Способы воздействия на родителей и опекунов
  3. Виды помощи кризисной семье. Меры воздействия на родителей
  4. Способы взаимодействия всех заинтересованных структур



Мартынова Е.В. в ходе обсуждения рассказала о возможностях и ресурсах филиала ЮФУ в г. Новошахтинске в решении проблем семьи. Особый интерес у участников вызвала проектная деятельность студентов, в частности, проект «Бебишеринг. Обмен детскими вещами. Новошахтинск», который действительно может оказать реальную поддержку семье в кризисной ситуации. Довольно перспективными для работы с семьей, по мнению участников являются и такие студенческие проекты, как: «Социальный калейдоскоп» и «Педагогическая лаборатория».

В целом, обсуждение было конструктивным, участники высказали заинтересованность в сотрудничестве по вопросам социальной поддержки семьи и ряду других вопросов.

Поздравляем участников и желаем им дальнейших успехов учебе, спорте и общественной жизни!

01.jpg 01.JPG 01.jpg 01.jpg