ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

Спортивно-креативный марафон



17 октября 2020 года в рамках празднования 105-летию Южного федерального университета в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоялся спортивно-креативный марафон для студентов 1-2 курсов.

Марафон представлял собой серию спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсов и упражнений и был направлен на стимуляцию творческой активности студентов ЮФУ, воспитание командного духа в коллективе и умение работать в команде.

Помочь преодолеть все препятствия, разъяснить правила, оценить качество и скорость командной работы входило в задачу инструкторов, среди которых были и студенты старших курсов. На каждом испытании участников оценивало компетентное жюри, состоящее из преподавателей Филиала ЮФУ в г. Новошахтинске. Командам нужно было преодолеть все преграды, заработать максимальное количество основных и бонусных баллов на станциях, пройти весь маршрут в правильном порядке, показав себя сплоченной, спортивно подготовленной и дружной командой. Четыре студенческие команды, сформированные случайным образом, преодолевали следующие конкурсные станции: «Минное поле», «Водовоз», «Лазеры», «Сороконожка» и «Дженга».

Марафон окончен, но каждый участник будет ещё долго с теплотой вспоминать этот октябрьский день, объединивший талантливых ребят в сплочённый и дружный коллектив!

Благодарим всех за участие и поздравляем команду победителей с символичным осенним названием «Листики»!

Поздравляем участников и желаем им дальнейших успехов учебе, спорте и общественной жизни!

01.jpg 01.jpg