ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

1 октября 2020 года

Студенческая акция в День пожилых людей



Для студентов 3 курса направления «Социальная работа» стало уже доброй традицией ежегодно поздравлять с Международным днем пожилого человека клиентов Социально-реабилитационного отделения МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска». Этот год, несмотря на острую эпидемиологическую ситуацию не стал исключением.

Будущие специалисты по социальной работе не смогли не подарить частичку своей доброты пожилым людям и, не имея возможности встретиться напрямую, создали видео-открытку. В видеопоздравлении приняли участие студенты всех направлений подготовки Филиала ЮФУ в г. Новошахтинске. Ребята обратились к пожилым со словами благодарности и уважения, прочитали трогательное стихотворение, ведь этот праздник – знак признательности и любви общества старшим поколениям, на долю которых выпало столько лишений, горя и страданий. Видеопоздравление студенты подарили не только пожилым, проживающим в Социально-реабилитационном отделении, разместив его во всех социальных сетях и канале YouTube.

К социальной акции присоединились также воспитанники МБУ ДО «Детская художественная школа им. Н.В. Овечкина», они изготовили замечательные глиняные статуэтки и открытки для одиноких пожилых людей. Все это вместе со сладкими подарками было передано заведующему Социально-реабилитационного центра Шуману Анатолию Александровичу.

«Каждый из нас способен сделать так, чтобы жизнь одиноких людей наполнилась радостными мгновеньями, приятными воспоминаниями, вниманием и теплым общением!» - считают студенты направления подготовки «Социальная работа» и выражают благодарность всем, кто присоединился к акции.



01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg