09 мая 2020 года

Акция «Звезда Победы»

Сегодня ветеранов Великой Отечественной войны становится с каждым годом все меньше. А кто-то вовсе не дожил до победы, пожертвовав своей жизнью. Акция «Звезда Победы» - это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной Войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество. Символом этого героизма стала ЗВЕЗДА… Это и маршальская звезда, и звездочка на пилотке рядового, это ордена Красной Звезды, Славы и Победы, это Золотая звезда Героев Советского Союза. Звезды венчают и тысячи скромных обелисков по всей России. За каждой звездой - Судьба солдата, отдавшего свою жизнь за нашу мирную жизнь.

В память о родственниках, участвовавших в ВОВ, студенты и преподаватели НШФ ЮФУ собрали их фотографии, которые легли в основу баннера «Звезда Победы».

Мы помним! Мы гордимся!