05 февраля 2020 года

Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

21 февраля в 15.00 в Филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоится городской конкурс чтецов «Я помню! Я горжусь!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель - формирование патриотических ценностей, сохранение исторической памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны через знакомство с литературными произведениями о Великой Отечественной войне.

Для участия в конкурсе приглашаются все желающие в следующих возрастных категориях: 7-10 лет; 11-15 лет; 16-25 лет.

Номинации конкурса: «Поэзия», «Проза», «Литературно-музыкальная композиция». Возможна презентация произведений собственного сочинения в номинации «Проба пера».

Конкурс проводится в соответствии с Положением о статусе «Кандидат в студенты Южного федерального университета» от 15.12.2015 № 563-ОД» , который предоставляет возможность получить дополнительные баллы при поступлении в ЮФУ.

Положение о городском конкурсе чтецов «Я помню! Я горжусь»