22 ноября 2019 года

Конкурс идей: «Бизнес будущего»

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске 22 ноября 2019 г. состоялся конкурс идей: «Бизнес будущего»

Всемирная неделя предпринимательства это ежегодный масштабный международный проект, посвященный молодежному предпринимательству, который на базе филиала ЮФУ в. г. Новошахтинске проводится с 2011 г. В этом году, в частности был проведен конкурс идей: «Бизнес будущего». Открыл данное мероприятие приветственным словом Директор НШФ ЮФУ Свиридов Александр Славьевич, так же приветствовал участников Филиппенко Андрей Юрьевич. О том, что цифровизация бизнеса становится настоящим двигателем мирового и общественного развития, обеспечивая повышение эффективности экономики, и улучшение качества жизни раскрыла Карпенко Татьяна Викторовна, (руководитель МИБИ, зав. каф. МиЭ).

Были рассмотрены идеи, которые могут быть востребованы в ближайшие 5-10 лет, благодаря появлениям новых технологий и направлений в бизнесе. Конкурс проходил по 2 номинациям: «Области и сферы для организации бизнеса, востребованные в ближайшем будущем» и «Идеи бизнеса будущего», председатель жюри: Филиппенко А.Н. - руководитель Новошахтинского местного отделения РОО «ОПОРА РОССИИ».

Поздравляем победителей конкурса идей «Бизнес будущего»!!!

Номинация: Области и сферы для организации бизнеса, востребованные в ближайшем будущем

1 место - Афанасьев И. «Бизнес-тренды будущего», Новошахтинский техникум промышленных технологий – филиал «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»

2 место - Глушненко А. «ТОП-5 профессий будущего в цифровой экономике», Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске».

3 место. - Карявина А. «Сферы бизнеса будущего», «Новошахтинский технологический техникум» ГБПОУ РО «НТТ

Номинация: Идеи бизнеса будущего

1 место Гончаров А.А. «СТО будущего», Новошахтинский автотранспортный техникум им. героя Советского Союза Вернигоренко И.Г.

2 место - Дергачёва Е.С. «Умный дом», Новошахтинский автотранспортный техникум им. героя Советского Союза Вернигоренко И.Г.

3 место - Цветова М., Матиевская М., Дударенко Л. «Голографический цирк ОЗ», Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске».