ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

14-15 ноября 2019 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске прошли дни открытых дверей

14 и 15 ноября 2018 года в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске проводились дни открытых дверей.
В четверг и пятницу филиал ЮФУ в г. Новошахтинске был заполнен выпускниками школ города. С 14 по 15 ноября проводился «День открытых дверей» для будущих абитуриентов. Обучающиеся, которых было около 200 человек, получили подробную информацию об образовательных программах, реализующихся в НШФ ЮФУ, познакомились со студенческой жизнью, пообщались с сотрудниками и студентами.

Профориентационные мероприятия были проведены в форме небольших квестов, в ходе которых старшеклассники решали экономические задачи, выполняли творческие задания, проявляли смекалку и находчивость.

На площадке кафедры социальной работы и педагогического образования выпускница филиала 2017 года Матлаева Виктория, учитель начальных классов, поделилась впечатлениями о работе в школе, преимуществах профессии учителя и пожелала одинадцатиклассникам сделать правильный выбор Вуза и направления подготовки.

В рамках Педагогической лаборатории школьники стали участниками уроков в начальной школе по окружающему миру, математике, технологии в ходе которых был представлен творческий потенциал профессии учителя начальных классов. На уроках демонстрировали опыт «Химический хамелион», использовали элементы ментальной математики, провели мастер-класс по твистингу.

На площадке информатики и математики проведена онлайн викторина по информатике. Подведены итоги как в личном зачете, так и среди школ города. Поздравляем всех принявших участие!

Но главное, конечно же — это общение. Выпускников интересовали направления подготовки, количество бюджетных мест, условия поступления и особенности студенческой жизни в филиале. Уходя, они оставили добрые пожелания студентам и сотрудникам, благодарили за теплый прием, а некоторые собирались вернуться.



Желаем всем выпускникам успешной сдачи ЕГЭ!
А мы в свою очередь готовы в любое время ответить на возникающие вопросы выпускников и их родителей!
И мы ждем Вас в числе наших студентов!

01.jpg

01.jpg

01.jpg

01.jpg

01.jpg

01.jpg

01.jpg

01.jpg