ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

14 ноября 2019 года

Экспертная деятельность

14 ноября 2019 года в состоялся семинар для хозяйствующих субъектов г. Новошахтинска по актуальным вопросам предпринимательской деятельности.

Представители Филиала ЮФУ в г. Новошахтинске приняли участие в проведенном 14 ноября 2019 года Администрацией города семинаре с хозяйствующими субъектами, имеющими интернет-магазины, о требованиях законодательства в вопросе защиты прав потребителей при дистанционном способе продажи товаров и услуг. Семинар приурочен к проведению Всемирной недели предпринимательства, которая стартует с 18 ноября.

В мероприятии в качестве экспертов приняли участие директор филиала ЮФУ в г. Новошахтинске, к.т.н., доцент Свиридов А.С., ведущий специалист-эксперт ТОУ «Роспотребнадзор» Маркина Т.П., специалисты отдела потребительского рынка Администрации города, а также представители торговых сетей и заинтересованные предприниматели г. Новошахтинска.

Семинар прошел в формате диалога с предпринимателями, в ходе которого были рассмотрены вопросы, касающиеся предъявляемых требований к организации деятельности интернет-магазинов в России, угроз информационной безопасности для интернет-магазина.

01.jpg