ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

13 декабря 2019 года

Социальная акция студентов для детей инвалидов

Cтуденты филиала ЮФУ в г. Новошахтинске 2 курса направления подготовки «Социальная работа» приняли участие в мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов в ГКОУ РО «Центр образования детей с ОВЗ».

Студенты провели для воспитанников Центра игру-квест «Зимушка-зима», в рамках которой ребята участвовали в разнообразных конкурсах, разгадывали загадки, выполняли интересные задания, участвовали в мастер-классе по твистингу, танцевали, изготавливали снежинки.

В рамках мероприятия студенты приняли участие в мастер-классе по изготовлению праздничных пакетов в классе «Особый ребенок», образовательном форуме «Модели создания специальных образовательных условий для детей с ОВЗ». В форуме участвовали представители общественных организаций г.Новошахтинска, Управления образования Администрации г. Новошахтинска, сотрудники МАДОУ ЦРР д/с №1 «Глория», доцент Филиала ЮФУ в г. Новошахтинске Мартынова Е.В. В рамках форума обсуждались проблемы организации образовательного процесса для детей с ОВЗ, стратегии развития инклюзивного образования и возможности общественных организаций в решении проблем детей-инвалидов.

01.jpg

01.jpg

01.jpg

01.jpg

01.jpg

01.jpg

01.jpg

01.jpg

01.jpg

01.jpg

01.jpg