9 ноября 2018 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске завершилась осенняя неделя академической мобильности

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске в рамках графика образовательного процесса с 29 октября по 3 ноября проводилась осенняя неделя академической мобильности (НАМ), целью которой было создание условий для общения студентов разных направлений подготовки. Так как все образовательные мероприятия в программе НАМ были открытыми, студенты смогли выйти за рамки своих образовательных программ и получить актуальные знания из других профессиональных сфер.
В ходе недели академической мобильности преподаватели кафедры менеджмента и экономики провели со студентами всех направлений мастер-класс на тему «Как представить бизнес-идею и получить деньги» и представили проект «Управление формированием спроса на молодежное предпринимательство».
Кафедра социальной работы и педагогического образования организовала групповую дискуссию на тему «Пенсионная реформа в России», в которой участвовали представители пенсионного фонда России, а также провели кино-тренинг «Великие благотворители России».
Кафедра информатики и математики организовала лекцию на тему «Суперкомпьютеры на ПЛИС: реконфигурируемые вычислительные системы», которую провел Механцев Борис Евгеньевич, к.п.н., доцент ЮФУ.
Завершилась Неделя академической мобильности презентацией междисциплинарного проекта «Новошахтинск. Навстречу юбилею», в разработке которого принимают участие студенты 1 курса всех направлений подготовки. Проект посвящен истории социально-экономического развития Новошахтинска и приурочен к Грядущему юбилею города.
Осенняя неделя академической мобильности позволила студентам узнать, чем занимаются на других кафедрах, продемонстрировать результаты своего участия в проектах, получить актуальные знания по экономике, социальной работе и информатике.