1 октября 2018 года

Социальная акция, приуроченная к международному дню пожилых людей

1 октября студенты первого курса направления подготовки 39.03.02 «Социальная работа» провели социальную акцию, приуроченную Международному дню пожилых людей для подопечных Социально-реабилитационного отделения МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска». Студенты уверены, что эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а возможность сказать тёплые слова близким нам пожилым людям за их труд, опыт, знания, умения, любовь и заботу.
В ходе акции пожилым людям была передана поздравительная открытка, изготовленная своими руками, на которой все сотрудники и студенты Филиала ЮФУ в г. Новошахтинске оставили свои пожелания и слова благодарности. Затем было совместное чаепитие и общение в теплой и непринуждённой обстановке. Пациенты Социально-реабилитационного отделения – это чаще всего одинокие люди, и иногда, самое главное, что им нужно – это общение. Бабушки и дедушки с удовольствием беседовали со студентами, рассказывали о своей жизни, делились опытом, сердечно благодарили за внимание. Встреча получилась эмоционально насыщенной, интересной и подарила ее участникам массу положительных эмоций!