04 июля 2018 года

Научно-практическая конференция «Стратегии городского развития: реалии и перспективы» прошла в филиале ЮФУ г.Новошахтинска

В филиале ЮФУ в г.Новошахтинске состоялась научно-практическая конференция «Стратегии городского развития: реалии и перспективы» в рамках реализации проекта-победителя конкурса «Проект Года» Фонда Целевого капитала ЮФУ. Тема проекта - «Стратегический анализ развития города Новошахтинска как форма продвижения бренда ЮФУ и Фонда целевого капитала».
В конференции приняли участие научно-педагогические работники филиала, депутаты Новошахтинской городской Думы, члены рабочей группы по разработке Стратегии социально-экономического развития города Новошахтинска до 2030 года, руководители и сотрудники Администрации города. С приветственным словом к участникам конференции обратились заместитель главы Администрации Новошахтинска по вопросам экономики М.В.Ермаченко, депутат Новошахтинской городской Думы, заведующая кафедрой социальной работы и педагогического образования, руководитель проекта Л.И.Пилипенко.
На пленарном заседании и заседаниях секций преподаватели филиала представили стратегический анализ социально-экономического развития Новошахтинска за 2009-2017 годы и внесли предложения в Стратегию развития города до 2030 года. М.В. Ермаченко выступила с докладом «Роль стратегического планирования в развитии города Новошахтинска». Она высоко оценила результаты научно – исследовательской работы преподавателей филиала и их вклад в формирование новой Стратегии развития города.

в начало страницы