28 апреля 2018 года

В рамках проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» с 16 апреля по 27 апреля 2018 года проводятся различные мероприятий: открытые лекции и семинары ведущих специалистов в различных областях права, бесплатные юридические консультации и другие мероприятия, направленные на повышение правовой культуры и правовой грамотности жителей Ростовской области. Мероприятия приурочены ко Дню местного самоуправления 21 апреля 2018 года , Дню российского парламентаризма 27 апреля 2018 года.
В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске в рамках проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» проведена публичная лекция «Депутаты различных уровней. Их роль и полномочия в решении вопросов граждан». Организаторы публичных лекций – Совет молодых депутатов Ростовской области и Молодежный парламент при Законодательном Собрании Ростовской области, считают необходимым принимать участие в правовом просвещении граждан. По мнению депутатов, именно таким образом формируется позитивное отношение к закону и ценности его соблюдения.
Докладчиками выступили – депутат Новошахтинской городской Думы, заведующая кафедрой социальной работы и педагогического образования НШФ ЮФУ Пилипенко Лидия Ивановна и председатель Молодежного парламента при Новошахтинской городской Думе , студентка 4 курса направления подготовки Экономика Дудникова Дарья.

в начало страницы