12 февраля 2018 года

Студенты филиала ЮФУ в г. Новошахтинске стали финалистками первой профессиональной олимпиады для студентов "Я - профессионал"

В Москве прошла зимняя школа «Финансы, меняющие мир» для финалистов первой профессиональной олимпиады для студентов «Я - профессионал» по направлению «Финансы и кредит». Организаторы, Банк ВТБ и НИУ ВШЭ, подготовили для участников масштабную интерактивную программу, предполагающую погружение в последние тренды финансовых рынков и банковской отрасли.

Участниками школы стали 90 студентов из 33 регионов, а спикерами - ведущие российские ученые и финансисты.

Студентки нашего филиала направления 38.03.01 «Экономика» профиль «Финансы и кредит» группы ЭК-4 стали финалистами первой профессиональной олимпиады «Я – профессионал» и участниками зимней школы Лебедянская Ксения и Савинцева Наталья.

8 февраля школу открыли первый заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ Юрий Соловьев, руководитель департамента брокерского обслуживания, старший вице-президент Банка ВТБ и глава объединенного бизнеса - ВТБ Капитал Инвестиции Владимир Потапов, а также руководитель проекта «Я - профессионал» Валерия Касамара.

Лекция председателя Совета Центра стратегических разработок Алексея Кудрина стала диалогом участников школы с одним из ведущих экономистов страны. Обсуждали разные темы: от классических параграфов из учебников до острых тем налоговой реформы, пенсионных накоплений и структуры военного бюджета.

Впечатления у обеих сторон остались самые позитивные: студенты выстраивались в очередь на селфи, а Алексей Кудрин не только охотно фотографировался, но и комментировал свое участие в зимней школе и хвалил участников за смелость: «Любая олимпиада заставляет готовиться и «встряхивает». Но, когда, кроме соревнований, проходят еще тренинги и мастер-классы с ведущими экспертами страны, это, мне кажется, ценно вдвойне, - сказал Кудрин. - Что касается впечатлений, то очень радует, что студенты, отвечая на вопросы, не боятся ошибиться. Это очень важно - предлагать новые варианты ответа».

Зимняя финансовая школа - один из 11 аналогичных образовательных форумов, которые проходят для финалистов олимпиады «Я - профессионал» в Москве, Санкт-Петербурге, Нижегородской области, Сочи и Томске.

2iOdIZgL72g.jpg
Me-XNocNcPs.jpg