28 декабря 2017 года

Студентке филиала ЮФУ в г. Новошахтинске присуждена ежегодная премия мэра города

26 декабря в Администрации Новошахтинска состоялась встреча мэра города с одаренными детьми. Это давняя и одна из самых приятных традиций в Новошахтинске – в канун Нового года глава Администрации города Игорь Сорокин в торжественной обстановке чествует талантливую молодежь, которая прославляет город за его пределами на разных поприщах – научном, спортивном, творческом.

Игорь Сорокин поздравил всех с наступающим Новым годом, отметив, что это время новых планов и подведения итогов уходящего года: «Прошедший год запомнился нам яркими событиями, новыми встречами, значимыми проектами. И сегодня мы по праву гордимся многими представителями молодежи, которые в столь юном возрасте стали победителями и призерами всероссийских, областных, муниципальных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований…».

30 человек молодежи, в число которых вошли обучающиеся образовательных организаций города, были награждены именными премиями Мэра и свидетельствами об их присуждении. 17 человек из числа обучающихся школ города были награждены грамотами Мэра и новогодними подарками за победу в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. 19 человек из числа молодежи города были награждены грамотами Мэра за активную жизненную позицию и высокие достижения в области спорта и творческой деятельности.

Ежегодная премия мэра города присуждена председателю молодежного парламента города, студентке филиала ЮФУ в г. Новошахтинске Дарье Дудниковой, победительнице муниципального конкурса «День молодежного самоуправления». Она награждена также дипломом 1-й степени городского конкурса бизнес-идей и является призером Спартакиады Дона.