20 ноября 2017 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоялся молодежный бизнес-форум 2017: «Бизнес и городская среда»

В рамках мероприятий, посвящённых Всемирной неделе предпринимательства, в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоялся молодежный бизнес-форум 2017: «Бизнес и городская среда», организованный совместно с Администрацией г. Новошахтинска, целью которого стало совместное обсуждение молодежью, Администрацией г. Новошахтинска, бизнес-сообществом и средствами массовой информации путей развития молодежного предпринимательства и бизнеса в целях повышения качества городской среды.

В форуме приняли участие представители бизнес-сообществ города, студенты и преподаватели Новошахтинских учреждений среднего профессионального образования, студенты и преподаватели филиала ЮФУ в г. Новошахтинске, представители СМИ.

Для молодежи города в филиале были организованы различные мероприятия и конкурсы.

Организационный комитет под председательством Ермаченко М.В., заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики, оценил проекты, представленные на конкурс «Комфортная городская среда».

Лучшими проектами были признаны: Парк отдыха «Солнечный» (1 место) автор - Сологуб Надежда, студентка НФ ГБПУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»; Южный парк (2 место), над которым работала группа авторов - Балабаева Анна, Глушненко Анна, Митрозор Валентин, Поверенная Дарья, Федькова Анастасия, студенты Филиала ЮФУ в г. Новошахтинске, и «Городской парк» (3 место), автор - Привалова Алина, студентка ГБПОУ РО «Новошахтинский технологический техникум». Отмечен проект студента 4 курса НШФ ЮФУ Пономаренко Артема - «Как сделать работу с отходами в Новошахтинске более выгодной».

Директор филиала ЮФУ Свиридов А.С. со студентами 4 курса направления подготовки «Прикладная информатика» провели конкурс «Проектирование многофункционального парка в 3D конструкторе» для студентов средних профессиональных учреждений, где были выделены лучшие работы: Бутенко Алексея (1 место), студента НФ ГБПУ РО «ШРКТЭ», Черепанова Максима (2 место), студента ГБПОУ РО «НТТ», Гутовской Виталины (3 место), студентки НФ ГБПУ РО «ШРКТЭ».

Доцент Т.В. Володина совместно со студентами 1 курса направления подготовки «Менеджмент» провела он-лайн анкетирование «Удовлетворенность молодежи качеством городской среды» и подвела итоги.

Руководитель молодежного инновационного бизнес-инкубатора (МИБИ) доцент Т.В. Карпенко совместно со студентами 4 курса направления подготовки «Экономика» организовали дискуссионную площадку «Бизнес и экология: связи и противоречия».

В заключение к участникам форума обратились заместитель Главы Администрации г. Новошахтинска по вопросам экономики М.В. Ермаченко, директор филиала ЮФУ в г. Новошахтинске А.С. Свиридов. Они вручили студентам, принимавшим активное участие в мероприятиях форума, почетные грамоты.