8 сентября 2017 года

Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске принял участие в областном Дне профессий

По приглашению Центра занятости населения г. Новошахтинска 7 сентября НШФ ЮФУ принял участие в областном Дне профессий, проведя два важных профориентационных мероприятия.

Директор филиала ЮФУ в г. Новошахтинске Л.И.Пилипенко встретилась с выпускниками Новошахтинского филиала Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики имени академика Степанова П.И., где представила Южный федеральный университет как престижный вуз Юга России, рассказала о порядке поступления в университет, возможностях получения образования по индивидуальному учебному плану с ускорением обучения, перспективах учебных, научных, общественных, культурно-творческих и спортивных достижений, стипендиального обеспечения и трудоустройства, пригласила абитуриентов на подготовительные курсы филиала, призвала к активному участию в неделях академической мобильности университета, ответила на заданные вопросы.

Второе мероприятие для студентов выпускного курса состоялось в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске. Его провела ведущий инспектор Центра занятости населения г. Новошахтинска Т.В.Кошелева. Она рассказала о ситуации на новошахтинском рынке труда, востребованных профессиях и имеющихся вакансиях, порядке трудоустройства, правилах составления резюме и поведении претендента на должность при собеседовании с работодателем.

Встречи, проведённые для студентов и абитуриентов в рамках областного Дня профессий, открыли ряд профориентационных мероприятий, запланированных филиалом на 2017-2018 учебный год.