31 мая 2017 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоялся Круглый стол на тему «Новаторы- предприниматели, изменившие наш мир»

31 мая в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоялся Круглый стол на тему «Новаторы- предприниматели, изменившие наш мир». Студенты 3 курса направлений подготовки «Экономика» и «Прикладная информатика»: Дудникова Дарья, Кувшинов Александр, Кожедубова Юлия, Носова Анна и Углева Виолетта под руководством доцента кафедры менеджмента и экономики, руководителя Т.В.Карпенко подготовили доклады-презентации о Томасе Эдисоне, Святославе Фёдорове, Эрнсте Мулдашеве. Это люди, в личности которых чудесным образом соединились качества учёных, специалистов высокой квалификации и предпринимателей, сумевших продвинуть свои изобретения, достижения, изменившие мир, принесшие огромную пользу людям, и заработать на этом. Для студентов они пример развития своих способностей, служения науке и обществу, активной и успешной жизненной позиции. По окончании докладов-презентаций состоялось их обсуждение по вопросам: кого можно считать предпринимателями-новаторами, какова их роль в становлении современной цивилизации и реиндустриализации страны.

В заключение к студентам обратился председатель Новошахтинского городского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Ю.Н.Филиппенко. Он пожелал им стать хозяевами своей жизни, попробовать себя в бизнесе, научиться ставить цели и добиваться их реализации. По поручению владелицы салона красоты «Империя», предпринимателя Ольги Колтуновой, Юрий Николаевич вручил студентам, подготовившим доклады-презентации, специальные студенческие карты с 15%-ой скидкой на посещение салона красоты.