31 мая 2017 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске прошел финальный этап Чемпионата игры «Что? Где? Когда?» среди школьников города, который проводит студенческий клуб интеллектуальных игр «Луч Света» при Новошахтинском филиале ЮФУ.

Церемонию награждения победителей и призёров Чемпионата провели руководитель исполнительного комитета Новошахтинского отделения партии «Единая Россия» Иванченко Андрей Васильевич и заместитель директора филиала Южного федерального университета в городе Новошахтинске Гричененко Татьяна Ивановна.

Итоги заключительной игры таковы: Переходящий кубок Чемпионата получила команда «Интеллектуалы. FairPlay» (школа 8), второе место заняла команда «Максимум» (школа 1), третье место – «Альтависта» (школа 25). Но организаторы игры уверены, что все школьные команды знатоков проявили невероятную настойчивость, сев за стол Чемпионата в октябре и доиграв до финала, и все они достойны уважения и аплодисментов.

Итак, Клуб обрёл нового чемпиона - и это здорово! Однако конкуренция год от года растет: уже на протяжении шести лет никто не может выиграть Чемпионат два раза подряд. Об этом стоит помнить новому обладателю трофея.

Поздравляем победителей и призеров и призываем не сдаваться тех, кому в этот раз не повезло.