22 мая 2017 года

Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске отметил свой 17-й День рождения

19 мая в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоялось торжественное собрание коллектива, посвящённое 17-летию со дня открытия учебного заведения. Студентов, сотрудников и выпускников приветствовала директор, кандидат философских наук, доцент Лидия Ивановна Пилипенко. От имени клуба выпускников «Атлант» всех поздравила выпускница 2016 года Светлана Борисенко. Со словами поздравления обратилась к присутствующим директор Муниципального драматического театра Светлана Николаевна Сопова. Она подарила коллективу филиала пригласительные билеты на три спектакля Международного театрального фестиваля, который вот уже второй год организуется в городе Новошахтинске.

По доброй традиции в День рождения филиала были награждены победители внутривузовских конкурсов:

«Лучшая студенческая группа» - академическая группа 3 курса направления подготовки «Экономика»;

«Лучшие студенты направлений подготовки»: Дарья Дудникова (экономика), Артём Крикун (социальная работа), Виктория Матлаева (педагогическое образование);

«Лучший студенческий проект» - курсовой проект «Развитие экологической культуры населения» студентов 2 курса направления «Социальная работа»: Анастасии Лофиченко, Анастасии Извозчиковой, Юлии Трефиловой и Дениса Пшеничного.

Ряд студентов получил грамоты за достижения и активное участие в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой деятельности. Среди них – Наталья Савинцева, Ксения Лебедянская, Кирилл Загорный, Артём Пономаренко, Юлия Кожедубова, Анна Носова, Анастасия Бондаренко и другие.

В заключение прозвучали поздравления от имени Студенческого совета филиала и было сделано традиционное памятное фото.

Неофициальную часть праздника продолжила Галина Алексеевна Сокур, кандидат филологических наук, доцент кафедры истории театра и кино историко-филологического факультета Российского государственного гуманитарного университета, театральный критик, член Шекспировской комиссии при Российской академии наук, член Союза театральных деятелей и Союза журналистов России. В рамках Второго Международного театрального фестиваля «Поговорим о любви» она провела лекцию на тему «Значит, Бог дозволил людям любить друг друга!». Предметом лекции стала европейская проза XIX века.