19 мая 2017 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоялась лекция–встреча в рамках Международного театрального фестиваля

18 мая в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске в рамках Второго Международного театрального фестиваля «Поговорим о любви» состоялась лекция на тему «Всё начинается с любви» Галины Алексеевны Сокур, кандидата филологических наук, доцента кафедры истории театра и кино историко-филологического факультета Российского государственного гуманитарного университета, театрального критика, члена Шекспировской комиссии при Российской академии наук, члена Союза театральных деятелей и Союза журналистов России. Лектора представила председатель жюри Фестиваля, генеральный директор ТКЦ «ТЕАТР-ИНФОРМ», член Союза театральных деятелей Российской Федерации, театральный критик и аналитик театра, лауреат Всероссийского проекта «Профессиональная команда страны», лауреат премии имени П.Бажанова «За поддержку культурных инициатив» Ольга Валентиновна Сенаторова. Она рассказала также об истории Фестиваля и ознакомила слушателей с его насыщенной программой.

Лекция-встреча – так обозначена форма этого мероприятия на афише. Действительно, фестиваль подарил нам незабываемую встречу с удивительной женщиной, специалистом в области зарубежной литературы Галиной Алексеевной Сокур, которая легко увлекла всех в замечательный мир европейской поэзии 11-18 веков, познакомила с любовными песнями средневековых трубадуров, творчеством Данте и Петрарки, с сонетами Шекспира, потому что сама очень глубокий и увлечённый своим делом человек.