18 мая 2017 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске повысили квалификацию сотрудники СРЦ г. Новошахтинска

Профессиональный стандарт специалиста по социальной работе ставит новые задачи перед специалистами социальной сферы города, и филиал ЮФУ в г. Новошахтинске разрабатывает программы для повышения их квалификации.

17 мая состоялось вручение удостоверений об окончании курсов повышения квалификации сотрудникам Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Новошахтинска». Они обучались в системе дополнительного образования филиала по программе «Организация социально-реабилитационной работы с детьми в условиях СРЦ для несовершеннолетних».

Учебный план дополнительной образовательной программы был разработан с целью формирования системы профессиональных умений и навыков у специалистов в сфере социальных проблем, обеспечивающих успешную реабилитацию и жизнеустройство несовершеннолетних. На занятиях слушатели курсов изучили социологию девиантного поведения, возрастные особенности несовершеннолетних, формы и методы социально-реабилитационной работы с несовершеннолетними.

Реализовали этот учебный план доценты кафедры социальной работы и педагогического образования филиала ЮФУ в г. Новошахтинске: Е.В.Мартынова, Т.С.Киенко, С.Н.Фрондзей - и директор МБУ Центр «Успех» Н.Ю.Рекаева.