15 мая 2017 года

Филиал Южного федерального университета в г. Новошахтинске заключил соглашение о сотрудничестве с Шахтинским педагогическим колледжем

12 мая 2017 года Южный федеральный университет, который представляла директор филиала ЮФУ в г. Новошахтинске Л.И.Пилипенко, и Шахтинский педагогический колледж, в лице директора Е.В.Богачёвой, заключили соглашение о сотрудничестве. Учреждения договорились об организации непрерывного образовательного процесса с целью подготовки бакалавров с высшим профессиональным образованием за счёт средств федерального бюджета и на договорной основе, в том числе об их обучении по ускоренной программе.

Филиал в рамках данного соглашения намерен принимать на обучение выпускников колледжа, успешно прошедших вступительные испытания в соответствии с Правилами приёма в ЮФУ, разрабатывать совместно с колледжем рабочие программы по отдельным дисциплинам учебного плана и факультативным курсам, оказывать колледжу учебно-методическую помощь в организации образовательной деятельности, направлять в колледж профессорско-преподавательские кадры для реализации образовательных программ, участвовать в организации мониторинга образовательной деятельности и маркетинговых исследованиях рынка образовательных услуг, проводить с обучающимися колледжа профориентационную работу и совместные научно-образовательные мероприятия.